Глава района поручил повысить стоимость арендной платы за земельные паи

9 сентября 2017 г., суббота

Глава района Альберт Рахматуллин принял участие на традиционном субботнем совещании, проводимом Президентом Республики Татарстан по видеоконференцсвязи.

На совещании были рассмотрены вопросы выполнения республиканских программ в области строительства, а также ход уборочной кампании.

По итогам совещания Глава района Альберт Рахматуллин дал указание исполнительному комитету взять на контроль ход строительства на объекте в селе Надеждино. Кроме того, Главой района были даны поручения активизировать уборочные работы на полях района, изыскать финансовые возможности для своевременного ремонта уборочной техники и не допускать остановки уборочной страды.

Также он перед руководителями сельхозформирований поставил задачу организовать выплату земельных паев из расчета 600 рублей за гектар.

-Предлагаю населению начать получение за земельные паи зерном ячменя. В связи со сложными погодными условиями пшеница пока не убрана, после уборки остаток выплат по земельным паям будет выдан населению зерном пшеницы, - заверил Альберт Рахматуллин.