На родительском собрании

24 января 2018 г., среда

В рамках реализации Дорожной карты по подготовке к ГИА в минувшей неделе в Большекайбицкой средней школе проведены собрания для родителей обучающихся выпускных классов.

     На обсуждение были выдвинуты животрепещущие вопросы: реализация школой мероприятий, предусмотренных  Дорожной картой,  выбор предметов и оформление заявлений на ЕГЭ и ОГЭ, психологическая поддержка выпускников, оказание помощи при подготовке к урокам и ГИА, анализ результатов пробных экзаменов, организация эффективной консультативной помощи, расписание ОГЭ и ЕГЭ в 2018 году и др. Эти вопросы были озвучены директором школы и его заместителем по учебной работе.

     В выступлениях классных руководителей и учителей-предметников были так же отражены самые наболевшие проблемы. Это и посещение консультаций, и ответственное отношение к учебе и  выбору предметов, и изменения в контрольно – измерительных материалах, и динамика результатов пробных экзаменов, и индивидуальные достижения детей, и основные проблемы, которые препятствуют успеху.

    Думается, что такой обстоятельный разговор не останется без результатов и принесет позитивные изменения. Ведь цель у школы, педагогического коллектива, учащихся и их родителей одна – дать или получить качественное образование и успешно завершить соответствующий уровень образования.

            

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International