В Кайбицком районе Татарстана состоялся конкурс мастеров машинного доения коров и технологов по воспроизводству стада КРС

15 июня 2018 г., пятница

13 июня 2018 года в летнем лагере МТФ Хозесаново на базе ООО АФ «Дубрава» Кайбицкого муниципального района РТ состоялся конкурс мастеров машинного доения коров и технологов по воспроизводству стада КРС.

Конкурс проходил в два этапа, это проверка теоретических знаний и практические задания. Доярки продемонстрировали мастерство разборки и сборки доильного аппарата, а технологи по воспроизводству стада КРС – навыки по искусственному осеменению.

По итогам соревнований первое место среди мастеров машинного доения коров заняла Мария Таймасова из  ООО АФ «Дубрава» филиал №3. Вторые места– у Ильгиза Бурганова из ООО «Агрофирма «Дубрава» филиал №1 и у Светланы Сапаркины из ООО АФ Дубрава» филиал № 2, третье – у Фираи Биткбовы из ПККХ «Яңа юл».

Среди технологов по воспроизводству стада КРС в борьбе за первое место победил Виктор Бухаров из ООО АФ Дубрава» ф-л  № 3. Второго места была удостоена Мадина  Мингалеева из ООО АФ Дубрава» ф- л № 1, третьего – Светлана Кошкина из ООО АФ Дубрава» ф-л № 3.

Глава района Альберт Рахматуллин поздравил победителей конкурса и вручил им грамоты и ценные подарки.