2 июня 2016 г., четверг

В преддверии Дня защиты детей состоялась прогулка по Волге на теплоходе с клоунами, аттракционами и подарками и посещение Казанского зоопарка.

Мероприятие было организовано Общественным благотворительным фондом поддержки детей – сирот и инвалидов «Наз» Республики Татарстан.

Из Кайбицкого муниципального района в экскурсии приняли участие 17 детей воспитывающиеся в приемных и опекунских, многодетных и малообеспеченных семьях. Детей на мероприятие  сопровождали специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Омет» МТЗ и СЗ РТв Кайбицком муниципальном районе. Для них была проведена обширная развлекательная программа с множеством конкурсов и состязаний.

Кайбицкий район  много лет тесно сотрудничает с Благотворительным фондом «Наз» Республики Татарстан. Водное путешествие на пароходе – только часть огромной работы, проводимой с детьми. В течение года организуются масштабные благотворительные акции.

На таких мероприятиях у наших ребят расширяется круг общения. Ведь на одном пароходе собираются вместе дети  из разных районов республики.