Мероприятия в рамках месячника "Экстремизму - Нет!"

6 сентября 2016 г., вторник

3 сентября во всех клубных учреждениях района провели  мероприятия в рамках месячника "Экстремизму - Нет!". Были проведены  лекции, тематические беседы по вопросам противодействия терроризму, экстремизму,  поведения в дорожной среде и при чрезвычайных ситуациях.

Методист Малоподберезинского сельского Дома культуры  провела беседу  «Терроризм – угроза общества», посвящённую Дню памяти жертв терроризма в России. Ржанцова Н.Н. ознакомила ребят с понятиями террор и терроризм, с причинами шокирующих масштабов терроризма в настоящее время, с самыми громкими терактами в мире и России. Подробно остановилась на печальном случае, который произошёл 1 сентября 2004 года в городе Беслане. Участникам мероприятия был показан видеоролик «Терроризму - нет!».

В  Корноуховском сельском клубе совместно с библиотекой проведено мероприятие «Молодёжь за культуру мира, против терроризма». Цель мероприятия: формирование толерантного сознания и профилактика национального экстремизма и терроризма. Вспомнили ужасающие и трагические события в г. Беслан, почтили память погибших  при террористических терактах. Нарисовали символ мира - голубя. Показали свою солидарность в борьбе с терроризмом. Познакомили с правилами поведения при террористическом акте. Поговорили об уважение традиций разных народов мира,  культуре уважения друг к другу, толерантности. В мероприятии принимала участие молодёжь д. Корноухово.

Методист Араслановского сельского клуба  для жителей с. Арасланово прочитана  лекция «Как не стать жертвой терроризма» - об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов, с акцентированием внимания на проявление бдительности.

Методист  Чутеевского  сельского Дома культуры провела беседу с подростками о терроризме. Прочитала лекцию "Терроризм - угроза обществу".

В Муралинском сельском Доме культуры учащиеся приняли участие в акции «Зажги свечу Памяти». Свечи, зажжённые  от одной свечи, символизируют память о погибших  детях, учителях  от рук террористов в г. Беслан.

Методист Багаевского сельского Дома культуры провела беседу на тему  «Терроризм-главная угроза человечеству».

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в  Кушманском сельском Доме культуры  провели товарищескую  встречу по бильярду. Среди участников  1 место занял Садриев Рустем,2 место Зиннуров Динар,3 место Хикматуллин Шамиль. Все  участники были награждены дипломами и подарками.