6 сентября состоялось торжественное открытие фельдшерско-акушерского пункта в селе Малые Кайбицы.

7 сентября 2016 г., среда

В мероприятии приняли участие Глава Кайбицкого муниципального района А.И. Рахматуллин и российский ватерполист, двукратный призёр Олимпийских игр (2000 и 2004), призёр чемпионата мира и Европы, заслуженный мастер спорта России И.Х. Зиннуров.

Модульный фельшерско-акушерский пункт поставлен в рамках реализации республиканской программы мероприятий, направленных на совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению Республики Татарстан в 2016.  ФАП обеспечивает медицинским обслуживанием жителей села Малые Кайбицы, в котором проживает 415 человек.

В своем выступлении Глава района отметил важность реализации подобных республиканских программ и пожелал сельчанам беречь свое здоровье, приобщиться к здоровому образу жизни, чтобы меньше обращаться со своими болячками к людям в белых халатах. Исполняющая обязанности главного врача Кайбицкой центральной районной больницы Г.И. Сафиуллина выразила слова большой благодарности и признательности руководству Республики Татарстан, подрядным организациям, строителям за внимание к сельскому здравоохранению и заботу о людях. От имени жителей деревни Лутфуллина Зульфат выразила искреннюю благодарность в адрес руководства республики и района. После открытия участники мероприятия осмотрели помещение ФАПа, оценили удобство и уровень комфортности условий оказания первичной медицинской помощи для сельского населения. Жители сел будут получать первичную медицинскую помощь в комфортабельных условиях и на современном уровне.