20 января очередной сход граждан состоялся в Хозесановском сельском поселении

21 января 2017 г., суббота

Череда сходов граждан проходит в сельских поселениях района. 20 января очередной сход граждан состоялся  в Хозесановском сельском поселении. На сходе традиционно участвовали глава Кайбицкого муниципального района А.И. Рахматуллин, руководитель аппарата Совета Р.Г. Айзатуллова, руководитель Исполнительного комитета Кайбицкого муниципального района А.Н. Макаров, прокурор района Р.Б. Загрутдинов, представители агропромышленного комплекса, общественных организаций и  руководители организаций, учреждений района, депутаты представительного органа, также представитель Аппарата Президента РТ – куратор нашего района – Хайруллин Искандер.

В своем отчетном докладе глава Хозесановского сельского поселения С.П. Матвеева анализировала  деятельность Совета и Исполнительного комитета поселения и предложила план работы на 2017 год, также коснулась всех сфер жизни и деятельности поселения, ознакомила с исполнением бюджета, с программами, в которых участвует поселение. Конечно же, особое место в докладе занял вопрос самообложения.  Докладчик понятно изложил расходование денежных средств, собранных и полученных за счет самообложения. Кроме того она донесла до жителей важность и значимость введения самообложения.

С заключительным словом выступил глава Кайбицкого муниципального  района Рахматуллин А.И. , он оценил работу за 2016 и ответил на все вопросы жителей.