«Воспитать человека»

8 февраля 2017 г., среда

8 февраля в МБУ ДО ЦВР «ЭКО» прошел муниципальный этап Республиканского конкурса профессионального мастерства классных руководителей «Воспитать человека» в рамках Республиканского конкурса «Учитель года». В составе жюри приняли участие заместитель руководителя Исполнительного комитета Кайбицкого муниципального района по социальным вопросам Бикбова Фатыма Шаукатовна, начальник отдела образования Шакиров Ильдар Абдуллович, заместитель начальника отдела образования по воспитательной работе Зиннатуллин Рамиль Салимович, участник зонального этапа республиканского конкурса «Классный руководитель-  2016» Алексеева Елена Николаевна, методисты отдела образования Зиядиева Ландыш Равилевна и Шоркина Агния Альбияновна. Участниками конкурса являлись классные руководители 5-11 классов. Конкурс состоял из двух частей: визитная карточка  «Мое жизненное и профессиональное кредо» и  защита программы по организации воспитательного процесса. В первой части 12 конкурсантов раскрывали ведущие педагогические идеи, жизненные приоритеты, отношение к детям, коллегам,  профессии. Во второй части защищали свои программы с целью совершенствования духовно-нравственного, интеллектуального, физического развития и позитивной социализации обучающихся на основе реализации программ воспитания, поддержки социальных инициатив обучающихся, учета их индивидуальных потребностей, развития опыта социально и личностно значимой деятельности.

По итогам конкурса первое место заняла Бутрова Ольга Александровна (МБОУ «Федоровская СОШ»), 2 место – Николаева Наталья Степановна (МБОУ «Большеподберезинская СОШ»), 3 место – Абульханова Татьяна Васильевна (МБОУ «Старотябердинская СОШ».  Победитель муниципального этапа конкурса будет участвовать в зональном этапе. Желаем удачи Ольге Александровне!