9 августа 2017 года в Кайбицком районе прошел день Донора.

10 августа 2017 г., четверг

Специалисты центра крови МЗ РТ,  развернули  передвижную станцию  на  территории ГАУЗ «Кайбицкая ЦРБ».

Всего  собрали   20,896 л   крови.

День донора направлен на побуждение народов всего мира помогать друг другу в самый трудный период жизни, становясь донором, вы спасаете жизнь другого, совсем незнакомого человека.   От вашего решения стать донором зависят другие люди.

70     чел из нашего района   изъявили желание сдать кровь, из них 26 чел. получили медотвод.  Более активно приняли участие жители из  н.п. М.Меми, Чутеево, П.Буа ,  учителя Федоровской средней школы, сотрудники исполнительного комитета, МЧС,   сотрудники    ГАУЗ    «  Кайбицкая ЦРБ».

Выражаем огромную благодарность всем  откликнувшимся на добровольную сдачу крови нуждающимся

Представители центра крови отметили  оперативную и слаженную работу организаторов.