Курбан-байрам

2 сентября 2017 г., суббота

Вчера  мусульмане республики отметили один из самых значимых праздников – Курбан-байрам. Во всех мечетях Кайбицкого района состоялись праздничные намазы, проповеди.Курбан-байрам ассоциируется с теплой атмосферой уюта и гостеприимства, большим количеством гостей и щедро накрытыми столами.

1 сентября в мечети села Большие Кайбицы  состоялся благотворительный обед в честь праздника. В стенах мечети собралось более 130 человек.

Обед был проведен на средства семьи Айрата и Гулии Рахматуллиных  из села Берлибаш и семьи Ильгиза и Зулейхи Багавиевых из села Большие Кайбицы.

В  благотворительном обеде принял участие Глава  района  Альберт Рахматуллин. Он от имени руководства района, всех депутатов поздравил мусульман со священным праздником.

"Курбан-байрам призван не только вселять радость и веселье в сердца людей,  но и воспитывать в них, особенно в молодом поколении, милосердие к нуждающимся, заботу о родителях, людях старшего поколения" - сказал Глава района Альберт Рахматуллин.

Во время мероприятия царила спокойная и дружелюбная атмосфера, молитву читал Дамир Хазрат Гиниятуллин.

Все гости отметили, что чувствуют себя как дома, и что угощения были необычайно вкусными.