16 сентября в Кайбицах пройдёт "Кросс наций - 2017"

8 сентября 2017 г., пятница

16 сентября 2017 года в Кайбицах состоится традиционное масштабное и массовое спортивное мероприятие «Кросс нации – 2017».

 Принять участие в них смогут и лица, не имеющие специальной подготовки, в том числе школьники, пенсионеры и студенты.

Практически все россияне знают, что кросс наций – это и яркое спортивное событие в жизни страны, и отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны.

Это международное спортивное состязание имеет долгую, насыщенную событиями историю, как в России, так и во всем мире. Считается, что в России кросс наций зародился еще в далеком 1918 году. Это был забег на 4,5 километра, состоявшийся в Петровском парке. Победил в нем, кстати, будущий чемпион России и СССР Николай Бочаров с отличным результатом – 15 минут 42 секунды. Мировому же кроссу более 150 лет, и это только по официально подтвержденным данным!

Кросс – это не просто спортивное мероприятие. Это и возможность проявить себя как спортсмена – ведь даже на любителя, добившегося определенных результатов в кроссе, могут обратить внимание, и это может послужить началом его профессиональной спортивной карьеры. Возможно, кросс наций 2017 – это ваш шанс заявить о себе!

Уважаемые жители нашего района! Приглашаем вас всех на «Кросс нации-2017»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International