"Спорту-да! Алкоголю-Нет!"

12 сентября 2017 г., вторник

Методистами сельской библиотеки и общественнного центра села Молькеево Кайбицкого района была проведена спортивная программа "Спорту – да! Алкоголю – нет!" по профилактике алкоголизма, посвященная Всероссийскому дню трезвости.

Задача проведенного мероприятия – дать предостерегающую информацию и уберечь от беды молодое поколение, предоставить убедительное объяснение последствий злоупотребления для собственного здоровья. С целью пропаганды ведения здорового образа жизни и проведения разъяснительной работы среди населения о вреде алкоголя,  работник фельдшерско-акушерского пункта А. Андреева рассказала о вредных привычках, особо отметив, что злоупотребление алкоголем прямо или косвенно является одной из важнейших причин высокой смертности населения. Поэтому каждый должен задуматься о своем здоровье и вести здоровый образ жизни.