На счету наших бадминтонистов 6 медалей

13 сентября 2017 г., среда

Две серебряные и четыре бронзовые медали завоевали бадминтонисты Кайбицкого муниципального района на проходивших 9-10 сентября в городе Казань республиканских соревнованиях «Бадминтонные надежды Татарстана», где приняли участие около 300 самых юных спортсменов со всей Республики.  Соревнования прошли в двух возрастных категориях: среди мальчиков и девочек 2006-2007 года рождения, а также 2008 года рождения и моложе.

Сборная команда нашего района была представлена на этих соревнованиях учащимися Федоровской, Бурундуковской и Муралинской общеобразовательных школ под руководством тренеров-преподавателей Юрия Григорьева, Хамзе Юнусова и Фрата Зиганшина. По итогам двухдневных упорных соревнований, ученицы Федоровской средней школы Ралина Сагеева и Катерина Иванова стали обладательницами серебряных медалей,  а на счету их односельчан Егора Григорьева и Максима Ситнова – по две бронзовые награды.  Еще несколько наших участников остались лишь в одном шаге от заветных медалей, заняв, соответственно, V-VIII места. В их числе: Арина и Никита Алексеевы, Григорий Вавилов из Федоровской СОШ,  Ильдан Тимергалиев, Азат Шамсутдинов, Илюза Хузина и Айсылу Аблаизова из Бурундуковской ООШ, а также учащиеся Муралинской основной школы Асия Мадаминова, Миляуша Губаева, Алия Зайнуллина, Милана Гермашина и Ислам Ахметзянов. Пожелаем всем им дальнейших успехов!