Новые технологии в изучении иностранных языков

20 сентября 2017 г., среда

Сегодня Глава Кайбицкого муниципального района Альберт Рахматуллин с рабочим визитом посетил Большекайбицкую среднюю школу.

В целях развития коммуникативной компетенции, подготовки школьников к сдаче основного и  единого государственного экзаменов  по английскому языку в этой школе начал работать кабинет иностранного языка с лингафонным оборудованием.

Директор школы Алия Биккулова и учительница английского языка Рамиля Миннуллина ознакомили Главу района с возможностями вновь созданного очага изучения иностранного языка.

Как сказала Рамиля Миннуллина, специализированный кабинет оборудован комплексом звукотехнической, проекционной аппаратуры, позволяющей аудиовизуальным методом создавать оптимальные условия для самостоятельной работы учащихся по овладению навыками устной неродной речи. Цель - предоставить учащимся возможность интенсивно упражняться в выработке умений и навыков устной речи, которые формируются в результате практики.

Оборудование для лингафонного кабинета позволяет преподавателю:

-организовать и контролировать самостоятельную работу каждого учащегося с индивидуальным учебным материалом;

-включать одновременно несколько учебных программ для определённых групп учащихся;

-записывать и воспроизводить речь учащихся;

-комментировать звукозаписи.

Использование учителем лингафонного кабинета позволяет спланировать урок таким образом, чтобы каждый ученик изучал предмет в соответствии со своими индивидуальными особенностями

Ещё одно преимущество использования лингафонного кабинета - это наличие нескольких видов режимов: парной, групповой, индивидуальной работы, режима случайного выбора. Программа позволяет учителю подключаться в любой момент, контролируя ход урока, к любому из учащихся, а также к тем, которые работают в паре или группе.

-Для наших учеников созданы прекрасные условия для изучения английского языка. Свободное владение английским языком позволит выпускникам школы быть конкурентоспособными при поступлении в престижные ВУЗы. Мы готовы и в дальнейшем поддерживать педагогический коллектив в стремлении улучшить условия обучения детей, - отметил Глава района Альберт Рахматуллин.

Директор школы Алия Биккулова выразила огромную благодарность ему за подаренную возможность «быть на одной волне» с современными технологиями. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International