Проведено занятие на тему “Осторожно: мошенники!”

19 октября 2017 г., четверг

Сегодня в селе Куланга Кайбицкого района специалисты КЦСОН «Омет» провели с пожилыми гражданами  в рамках реализации технологии «Школа безопасности» занятие на тему «Осторожно: мошенники!».

Заведующая надомным отделением Светлана Нуруллина в своем выступлении рассказала о видах мошенничества и основных схемах, по которым работают мошенники.

После обсуждения темы разговора, были сделаны выводы и  закреплены основные правила, которых надо придерживаться:

• не впускать в дом чужих людей, кем бы они не представились. Если впустили, то требовать удостоверение;
  • записать нужные номера телефонов и держать их на виду;
  • звонить в случае необходимости и обязательно с кем-либо посоветоваться;
  • не покупать с рук никакие лекарственные средства, медицинские и бытовые приборы, якобы со скидкой для пенсионеров, ветеранов или инвалидов.

Мероприятие закончилось традиционной чашкой чая, после которого микроавтобус Центра развез всех по домам.