Делегация Кайбицкого муниципального района приняла участие в Республиканском форуме

28 октября 2017 г., суббота

25 октября Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан совместно с Республиканской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав провел республиканский открытый форум «Распространение и внедрение передового опыта в сфере профилактики насилия и жесткого обращения в отношении несовершеннолетних».

Участниками форума стали директор комплексного центра социального обслуживания населения «Омет» Кайбицкого муниципального района Фирнат Гарапов, заведующая отделением социальной помощи семье и детям Гузель Галиуллина, психолог Эльвина Халикова и секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Исполнительного комитета района Алия Сафина. Каждый участник выбрал интересующую себе секцию. Работы состояли из практической и теоретической работы, в конце работы розданы раздаточные материалы. Отличным завершением мероприятия стало награждение победителей республиканских конкурсов социальных программ на лучшую организацию социально-реабилитационной работы по профилактике жестокого обращения и насилия в отношении несовершеннолетних и профилактику наркомании, формирование здорового образа жизни и вовлечение несовершеннолетних в систематические занятия в кружках по интересам, физической культурой и спортом», а также участников конкурса «Запечатлей момент добра» и «Экстремизму –нет!».