Круглый стол в Надеждинском сельском поселении

30 октября 2017 г., понедельник

В Надеждинском сельском поселении проведен круглый стол с родителями, воспитывающими детей до года.

Глава поселения Екатерина Савельева отметила, что материнство - глубокая ответственность, и важно не только любить ребенка, но и быть образцом для него. Не умея отличить плохое от хорошего, они пытаются во всем подражать взрослым, что порой бывает очень опасно. Медицинские работники фельдшерско-акушерского пункта Оксана Шебалова и Светлана Батурова объяснили молодым мамочкам, как меняется кормление ребенка в зависимости от возраста, дали практические советы и рекомендации. В завершении круглого стола было проведено упражнение "Солнце любви", а также, в виде напутствия, родительницы послушали притчу о ласточке.

-Как много сердечного тепла бывает загублено из-за неспособности  понять другого и самого себя.  Любить тоже надо уметь, и это умение не дается матерью-природой. Самый большой дефицит, который испытывают наши дети, – это дефицит ласки. Дарите своим детям любовь, добро, нежность! Шагайте по тропинке любви вместе со своими детьми, не сворачивая в сторону, ведь пагубные привычки и пристрастия могут завлечь в трясину, -  завершила беседу Екатерина Савельева.