#Сделаем вместе: учащиеся Большекайбицкой школы встретились с воинами-афганцами

28 апреля 2018 г., суббота

     В рамках  движения «Сделаем вместе!»  проходит большое количество акций.  Эко – лидеры нашей школы проделали огромную работу по акции «Вода и здоровье», и теперь присоединились к конкурсу «Наши герои».  Ильхама Вильдановича Хуснутдинова и Гибадуллина Хамита Мухамедсалиховича мы знаем уже давно. Это воины – афганцы, исполнявшие свой служебный долг за пределами Отечества. Они всегда с радостью принимают наши приглашения на проведение совместных мероприятий. Вот и в этот раз встреча была довольно содержательной. Ребята узнали о том, как выполняли свою воинскую долю наши солдаты, о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, о том, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни афганского народа. В ходе встречи ветераны поделились своими воспоминаниями во время пребывания в Афганистане и выполнения интернационального долга. Школьники с большим вниманием слушали выступление людей, которые прошли испытание войной. Слушая рассказы о боевых эпизодах войны, ребята с трудом представляли, через что пришлось пройти нашим солдатам, что пережить.
    Но самое главное – учащиеся ясно поняли, что только выносливость, мужество, и огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой.
Желаем всем воинам-афганцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, единства и сплоченности, успехов в достижении поставленных целей, добра и удачи. Ребята надолго запомнят эту встречу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International