Республиканский финал Президентских состязаний

4 мая 2018 г., пятница

С 27 по 29 апреля 2018 года в г. Набережные Челны состоялся финал республиканского этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

«Президентские соревнования» в Республике Татарстан проходили под эгидой проекта Всероссийской политической партии «Едина Россия» «Детский спорт». В соревнованиях приняли участие 10 городских классов-команд и 10 сельских классов-команд из Агрызского, Азнакаевского, Алькеевского, Балтасинского, Бугульминского, Верхнеуслонского, Заинского, Зеленодольского, Кайбицкого, Лениногорского, Нурлатского, Мамадышского, Муслюмовского, Пестречинского, Черемшанского, Чистопольского, Ютазинского муниципальных районов, г. Набережные Челны, г. Казань. Общее количество участников соревнований 240 человек.

На торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие:

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Республики Татарстан – Бурганов Рафис Тимерханович;

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, координатор проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» - «Детский спорт» в Республике Татарстан, Заслуженный тренер России – Павлова Ольга Ивановна;

Начальник Управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета г. Набережные Челны – Харисов Винер Хамитович;

Член Общественного совета «Детский спорт», российская легкоатлетка, победительница Олимпийских игр в Пекине, заслуженный мастер спорта России – Галкина-Самитова Гульнара Искандаровна.

Участники соревнований: 9 класс, городская класс-команда – 16 чел (8 юношей и 8 девушек), сельская класс-команда 8 чел (4 юношей и 4 девушек).

Спортивная программа соревнований:

1. спортивное многоборье:
    1. бег 1000 м (юноши, девушки);
    2. бег 60 (50) м (юноши, девушки);
    3. подтягивание на перекладине (юноши);
    4. сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание) (девушки);
    5. подъем туловища из положения «лежа на спине» (юноши, девушки);
    6. прыжок в длину с места (юноши, девушки);
    7. наклон вперед из положения сидя (юноши, девушки).

2. творческий конкурс на тему – «О спорт! Ты покоряешь все высоты! И вдохновляешь Родину любить!»

3. теоретический конкурс

4. эстафетный бег

5. баскетбол 3x3

6. мини-футбол

Торжественное открытие соревнований состоялись в 14:00 27 апреля 2018 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №41» г.Набережные Челны (ул. И. Маннанова д.41).

Торжественное закрытие и награждение соревнований состоялись в 13:00 29 апреля 2018 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №41» г.Набережные Челны (ул. И. Маннанова д.41).

Юноши Кайбицкого муниципального района заняли 2 место на соревнованиях по мини-футболу, 3 место в соревнованиях по баскетболу 3x3, в общекомандном зачете заняли 7 место в финале республиканского этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди сельских районов. Поздравляем учащихся 9 «б» класса МБОУ «Большекайбицкая СОШ» Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан.