В Казани состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

8 мая 2018 г., вторник

8 мая в здании Татарского академического государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. В церемонии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев и Премьер-министр РТ Алексей Песошин. Также фронтовиков и тружеников тыла пришли поздравить члены Правительства РТ, руководство мэрии Казани, общественных организаций, а также лидеры религиозных общин региона.

С Кайбицкого района приняли участие Глава района Альберт Рахматуллин, инвалид  ВОВ  Александр Ершов, вдова умершего УВОВ  Елизавета Шупшина, труженник тыла  Евдокия Митрясова,  ветераны боевых действий в Афганистане - Ершов Юрий Александрович, Ермолаев Андрей Владимирович, Сайфутдинов Ирек Вадыгуллович и Сопровождающий (Начальник отдела ОСЗ МТЗ и СЗ РТ в Кайбицком муниципальном районе)  Чулпан Камалиева.