Спартакиада пенсионеров в Кайбицком районе

15 мая 2018 г., вторник

14 мая в стадионе Большекайбицкой СОШ и спортивно-оздоровительном комплексе «Салават купере» Кайбицкого муниципального района состоялся районный этап VIII республиканской Спартакиады пенсионеров «Третий возраст», посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Спартакиаде приняли участие более 50 пенсионеров из двенадцати сельских поселений Кайбицкого района. С приветственным словом перед участниками соревнований выступил начальник отдела ПФР в Кайбицком районе Гульчачак Зиннурова. Она отметила, что проведение Спартакиады в районе стала традицией и с каждым годом увеличивается количество участников-пенсионеров. Победители соревнований будут представлять команду Кайбицкого района в восьмой республиканской спартакиаде пенсионеров третьего возраста. Пенсионеры отлично проявили себя во всех видах спортивных дисциплин: плавание, настольный теннис, дартс, бег, пулевая стрельба. После напряженных состязаний жюри подвели итоги Спартакиады и определили сильнейших. На торжественной церемонии закрытия участвовала от имени главы Кайбицкого муниципального района – заместитель Главы Кайбицкого района  Рамис Хаялиев, поздравил победителей с победой  и вручил медали и ценные подарки.

Команда Большекайбицкого сельского поселения заняла 1-ое место, Ульянковское сельское поселение - 2-ое место, Молькеевское сельское поселение- 3-е место. Победители по плаванию: среди мужчин –Нуруллин Риза- Б.Кайбицы -1 ое место; Бугульминский Николай-Турминское- 2-ое место; Иванов Дмитрий- Молькеево – 3-ее место. Среди женщин – Ершова Мария-Федоровское – 1-ое место; Ибатуллина Татьяна – Большие Кайбицы- 2-ое место; Кучумова Надежда- Арасланово- 3-е место.

Победители по бегу: среди мужчин Нуруллин Риза- Б.Кайбицы -1 ое место; Иванов Дмитрий- Молькеево – 2-ое место, Бугульминский Николай-Турминское- 3-е место; Среди женщин – Ершова Мария-Федоровское – 1-ое место; Ибатуллина Татьяна – Большие Кайбицы- 2-ое место; Иванова Раиса- Старое Тябердино- 3-е место.

Победители по дартсу: среди мужчин Бугульминский Николай-Турминское- 1-ое место; Чекмарев Сергей- Б.Подберезье – 2-ое место, Киселев Николай – М.Меми -3-е место; Среди женщин – Стерякова Евгения- Ульянково – 1-ое место; Гарафутдинова Альфия – Большие Кайбицы- 2-ое место; Горемыкина Галина- М.Меми- 3-е место

Победители по стрельбе: среди мужчин Бугульминский Николай-Турминское- 1-ое место; Шагивалиев Фаиль- Б.Кайбицы – 2-ое место, Иванов Дмитрий –Молькеево -3-е место; Среди женщин – Стерякова Евгения- Ульянково – 1-ое место; Майданова Валентина – М.Меми- 2-ое место; Стерякова Нина- Ульянково- 3-е место

Победители по теннису: среди мужчин Гибадуллин Хамит-Б.Кайбицы- 1-ое место; Нуруллин Риза-Б.Кайбицы– 2-ое место, Иванов Дмитрий-Молькеево-3-е место; Среди женщин – Стерякова Нина- Ульянково – 1-ое место; Кучумова Надежда- Арасланово 2-ое место; Ибатуллина Татьяна- Б.Кайбицы- 3-е место.

Участники выразили слова благодарности за организацию и проведение спортивного мероприятия, за заботу и внимание к старшему поколению.