Актюбинский театр кукол «Алакай» в музее землячки!

23 мая 2018 г., среда

В рамках международного театрального фестиваля «Буа: пространство диалога» 22 мая в наш район приехала труппа Актюбинского областного театра кукол "Алакай" (Казахстан, г. Актобе). До показа спектакля в районном доме культуры они  посетили музей имени Галии Кайбицкой. Молодые артисты были в восторге, когда узнали, что Галия Кайбицкая родилась в городе Уральске (Казахстан) и оказалась тоже их землячкой. Город Уральск и Актобе соседние города Казахстана, расстояние между ними около 400 км. Гости очень трепетно и воодушевленно слушали биографию Галии Мутыгулловны, отца Мутыгуллы хазрата Тухватуллина, с большим интересом смотрели ее фотографии и личные вещи. В конце экскурсии прослушали арии в исполнении Галии Кайбицкой. От имени музея директор Эндже Мингалиева подарила гостям памятные подарки, это спецвыпуск журнала «Казань» посвященный певице, буклет музея и диск с ариями из опер в исполнении соловья татарской оперы Галии Кайбицкой.