В Кайбицы приехали молодые артисты из Казахстана

23 мая 2018 г., среда

В рамках международного театрального фестиваля " Буа: пространство диалога", в районный дом культуры приехал кукольный театр «Алакай» из Казахстана. Они показали для детей  сказку "Старик перекати-поле". А в оставшееся до спектакля время  в сопровождении начальника отдела культуры Рамили Аблязовой  совершили экскурсию по Кайбицам.  Побывали в музее Гали Кайбицкой, на главной площади, в спортивно-оздоровительном комплексе и парке, где проходит Сабантуй. Они восхищались нашей природой и были благодарными главе района Альберту Рахматуллину за приглашение. В фойе дома культуры для них  было организовано  выставка многонациональной культуры Кайбицкого района: татар, кряшен, русских и чуваш.С удовольствием покупали ручные изделия декоративно –прикладного творчества это: тюбетейки  вышитые бисером,  разноцветными камушками, жемчугами. И разные декоративные шкатулки сделанные из бумаги украшенным кожаным материалом. Хочется отметить что,  все эту красоту делают своими руками наши  работники культуры.

Здесь, в нашем районе, они убедились в том, что татарстанцы крепят дружбу добрыми делами, уважительно относясь к людям всех  национальностей и вероисповедания. В сентябре месяце наш народный кукольный театр «Экият» пригласили  на фестиваль в Казахстан.