Кайбицкий район с рабочим визитом посетили представители из Казани

6 июня 2018 г., среда

05 июня 2018 года рабочим визитом наш район посетили Уполномоченный по правам ребенка Гузель  Удачина,  ответственный секретарь Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ильсияр Гарифуллина, руководитель Главного бюро МСЭ по РТ Ригель  Низамов.

В ходе рабочего визита в сопровождении ФатымыШаукатовныБикбовой – заместителя руководителя Исполнительного комитета Кайбицкого муниципального района по соц.вопросам, председателя КДН и ЗП посетили МБОУ «Федоровскую среднюю общеобразовательную школу имени Е.Г.Тутаева», пришкольный лагерь дневного пребывания и лагерь труда и отдыха.

В актовом зале административного здания провели прием граждан Кайбицкого района, обсудили проблемные вопросы, связанные с защитой прав и законных интересов детей, провели расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на «Организация летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2018 году», в котором приняли участие Глава района Альберт Рахматуллин, заместитель прокурора Василий Макаров, члены комиссии, главы сельских поселений и директора общеобразовательных школ. Организацию летнего отдыха в районе, межведомственную профилактическую работу комиссиии работу опеки и попечительства оценили положительно.