Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2018»

22 июня 2018 г., пятница

В рамках Года добровольца (волонтера) на территории Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2018» с вручением премии «Доброволец России – 2018»  Целью данного конкурса является  развитие и формирование культуры добровольчества (волонтерства) в России. Региональный этап  конкурса пройдет с  14 марта по  1 июля 2018 года.

Номинации конкурса: «Рожденные помогать» – проекты, направленные на оказание помощи, прежде всего, незащищенным слоям населения: инвалидам, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и постоянном уходе, терминальным больным, а также деятельность, связанная с заботой о животных.

«Вдохновленные (искусством)» – проекты культурной направленности, проводимые в музеях, библиотеках, домах культуры, театрах, кинотеатрах, культурных центрах, парках и других учреждениях

«Помощь детям» – проекты, направленные на помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также проекты в области воспитания и обучения детей.

«Вокруг меня» – проекты, направленные на организацию комфортной городской среды, созданию новых культурных пространств, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранении экологии.

«Уверенные в будущем» – проекты в сфере сохранения исторической памяти, заботы о ветеранах.

«Оберегая сердцем» – проекты в сфере здравоохранения, призванные повысить качество медицинской помощи на всех ее этапах: профилактическом, лечебном и реабилитационном. Проекты в области медицинского сопровождения массовых и спортивных мероприятий, санитарно-профилактической работы и донорства.

Координатором  проведения регионального этапа конкурса в Республике Татарстан является  Региональная молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества Республики Татарстан». Контактная информация: (843) 2318224, 89376221537, электронная почта: ksddrt@rnail.ru