В городе Лаишево состоялось секционное заседание

2 июля 2018 г., понедельник

          В рамках республиканской августовской конференции работников образования 29 июня 2018 года в г. Лаишево на базе ГАПОУ  «Лаишевский технико-экономический техникум» состоялось   секционное заседание  для специалистов, работающих  в сфере опеки  и попечительства, социальной защиты  по теме «Государственная политика в сфере  защиты детей, оставшихся без попечения родителей: основные приоритеты». На заседании участвовали начальник отдела опеки и попечительства Гарафутдинова Зульфия Равиловна и  заведующий отделением ОСПС и Д КЦСОН «Омет» МТЗ и СЗ РТ в Кайбицком районе Галиуллина Гузель Рашитовна.    Работу заседания участники начали с посещения социальных объектов Лаишевского муниципального района. Посетили выставку-продажу художественных работ воспитанников детских домов и приемных семей «Мир детства».

          С основным докладом выступила заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима. Она отметила значимость таких направлений, как укрепление института семьи, создание равных возможностей для полноценного развития всех детей, остаются важнейшими для нашей сферы деятельности.

          В работе секции приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Павлова, Заместитель Председателя Государственного Совета Татьяна Ларионова, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачина, ответственный секретарь Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Илсояр Гарифуллина, заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Юлия Абдреева, представители министерств и ведомств, НКО.

          В конце заседании прошли награждения работников  отделов опеки и попечительства исполнительных комитетов муниципальных образований.  Начальник отдела опеки и попечительства Зульфия Гарафутдинова награждена  благодарственными письмами: депутата Государственной Думы Российской Федерации -  за личный вклад в государственную социальную политику, любовь к детям, помощь людям, оказавшимся в беде и Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан -  за вклад в дело защиты прав и законных интересов детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, создание оптимальных условий для их жизни и воспитания.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International