«Ухаживаем за клумбами»

23 июля 2018 г., понедельник

          В рамках реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи в Республике Татарстан прошла очередная встреча с детьми-получателями социальных услуг в полустационарной форме.

          Специалисты отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Омет» МТЗ и СЗ РТ в Кайбицком  районе совместно с волонтерами «Вестники добра» организовали практическую работу на цветочных клумбах. Они ставили своей задачей создать условия для развития познавательного интереса детей, развивать речевую активность и формировать практические навыки при работе на цветочной клумбе. В работе участвовали 7 детей и 3 родителей. На мероприятии с детьми были закреплены полученные ранее знания, а также дети узнали «Что такое рыхление? Как часто нужно поливать растения? Прополка и удаление сорняков - тоже необходимая техника обработки посадок, при этом нужно соблюдать технику безопасности при работе с садовыми инструментами»- все это нужно, чтоб вырастить цветы, которые потом будут долго радовать всех красивым видом и ароматом.

           Большинство детей обожает участвовать в делах взрослых — в том числе помогать родителям в саду. Необходимо  поддерживать это начинание и завести на участке специальное место для детских экспериментов. Мероприятия на природе не только привьют детям любовь к природе, но и помогут выработать у них некоторые полезные навыки. Делать клумбу желательно вместе с ребенком, чтобы он уже на первоначальном этапе включился в работу и ощущал, что его помощь важна. Гордость, переполняющая ребят, за выполнение работы запомнится всем надолго!

           В этом убедились родители, которые присутствовали вместе со своими детьми на мероприятии.

 

                                              

                                              

                                             

                                              

                                              

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International