В Кайбицах стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

17 августа 2018 г., пятница

В Кайбицком районе стартовала ежегодная традиционная республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу!». За 11  лет благодаря этой акции в нашем районе помощь получили более 1 700 детей.

Как всегда особое внимание будет обращено на детей, которые проживают в малообеспеченных, многодетных, в приемных семьях, в семьях безработных родителей и тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Также, в этом году,  всем первоклассникам, а их в этом году по району 134, подарят портфель и школьно-письменные принадлежности.   В итоге помощь будет оказана   280  детям. Это спортивные формы,   ранцы, школьно-письменные принадлежности.

Об этом на  совещании с руководителями организаций, учреждений и главами сельских поселений  рассказала помощник главы по противодействию коррупции Фания Петухова. Она призвала поддержать акцию и перевести деньги в Благотворительный фонд «Милосердие».

Мероприятие в торжественной обстановке состоится 22 августа на полукрытом катке «Кайбыч».