Благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

17 августа 2018 г., пятница

     Традиционная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» в Кайбицком муниципальном районе стартовала 8 августа. Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Омет» Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ в Кайбицком муниципальном районе» провели анимационное мероприятие для детей, состоящих на социальной обслуживании. Им были вручены школьные принадлежности.

   12 августа на майдане воскресного рынка была проведена акция «Семья помогает семье», в которой приняли участие и индивидуальные предприниматели, и родители. Собранные в ходе акции  школьные принадлежности будут вручаться детям из малообеспеченных и многодетных семей, детям-сиротам и оставшимся без попечительства родителей на торжественном праздничном мероприятии «Здравствуй,  школа!», проведение которого запланировано на 22 августа с охватом 300 школьников, в том числе 134 будущих первоклассников.

    Дети,  воспитывающиеся в малообеспеченных, многодетных семьях,   проживающие с родителями-инвалидами, дети-инвалиды также получат спортивные формы, ранцы и школьные принадлежности.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International