В городе Йошкар-Ола прошел Всероссийский фестиваль - конкурс татарского фольклора “Гасырлар авазы” (Эхо веков)

20 ноября 2018 г., вторник

17 ноября в здании Государственного автономного учреждения культуры республики Марий Эл "Республиканский центр татарской культуры" города Йошкар - Ола состоялся Всероссийский фестиваль - конкурс татарского фольклора “Гасырлар авазы” (Эхо веков), при грантовой поддержке  Министерства культуры Республики Татарстан и Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл. Целью фестиваля являлось выявление и поддержка творческих коллективов, исполнителей и мастеров, занимающихся изучением, сохранением и пропагандой материального и нематериального культурного наследия татарского народа. Из нашего района участвовали ансамбли и отдельные исполнители: народный вокальный ансамбль «Дуслык» при районном Доме культуры, фольклорный ансамбль «Ак калфак» (Ст.Чечкабский СДК), Шамилова Лейсан  (районный Дом культуры), Адиятуллина Ляля (Ст.Чечкабы). Наши участники  получили  дипломы лауреата II степени.