Секретарь СССППК «Юлдуз» Рамиля Щукина поделилась об успешном опыте по созданию и развитию кооператива

17 октября 2019 г., четверг

17 октября 2019 года в Министерстве сельского хозяйств и продовольствия Республики Татарстан прошло совещание с сельскохозяйственными кооперативами о вовлечении членов в СПоК.

Совещание провел заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов.  В обсуждении приняли участие директор ГБУ «Центр компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации в РТ» Илнур Хабибуллин, председатели сельхозкооперативов, руководители сельхозорганизаций.

О развитии сельскохозяйственной кооперации в регионе рассказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов. Участники совещания обсудили вопросы реализации федерального проекта «Развитие материально-технической базы начинающих сельскохозяйственных потребительских кооперативов». В соответствии с ним, предусмотрена грантовая поддержка крестьянских (фермерских) хозяйств на реализацию «Агростартапа» до 4 млн. рублей и формирование неделимого фонда СПоК (сельхозпотребкооператива).

Представитель СССППК «Юлдуз» Рамиля Щукина из Кайбицкого района рассказала об успешном опыте по созданию и развитию системы сельскохозяйственной кооперации в Кайбицком муниципальном районе РТ.

Если на момент образования кооператива насчитывалось 16 пайщиков, то сейчас вовлечено более 250 пайщиков.