В Багаеве и Берлибашах открылись биотермические ямы

10 декабря 2019 г., вторник

В целях экологической безопасности в нашем районе ежегодно строятся по две биотермические ямы. Их сегодня сдали в эксплуатацию в Багаеве и Берлибашах. В связи с заполнением имеющихся ям было поручено построить новые. Эту работу выполнила строительная бригада под руководством индивидуального предпринимателя Фарида Зиннурова.

В открытии беотермических ям приняли участие Глава муниципального района Альберт Рахматуллин, начальник Кайбицкого ветобъединения Ильсур Зиядиев, индивидуальный предприниматель Фарид Зиннуров, главы Багаевского и Эбалаковского сельских поселений Рушания Кузнецова и Муслима Гиззатуллина.

– Строительные работы в обоих населенных пунктах выполнены качественно, биотермические ямы соответствуют требованиям ветеринарии. На их строительство по государственной программе из бюджета республики выделяются финансовые средства. Ямы Беккера нужны для экологической безопасности района, здоровья нашего населения, – сказал Альберт Ильгизарович, высоко оценив качество выполненных работ.

Программа по строительству биотермических ям заработала в 2013 году. За эти годы в районе построено 13 таких объектов.

Фоторепортаж http://kaybici.tatarstan.ru/rus/yubilyari.htm/photoreport/5981567.htm.