декабря 2016 г.
понедельник

Республиканская детская библиотека организовала Республиканский конкурс «Мой любимый литературный герой» к 130-летию со дня рождения Габдуллы Тукая. На конкурсе участвовали учащиеся 5-8 классов. Они выполнили поделки,  иллюстрирующие любимых героев сказок Г.Тукая. Наши участники, занявшие 3-место в Республике Хамидуллина Зухра ученица 6 -  ого  класса и Хаялиев Рашат ученик 8 – ого класса Большекайбицкой СОШ получили дипломы и ценные подарки и Благодарственное письмо Центральной детской библиотеке МБУ «Централизованная библиотечная система Кайбицкого муниципального района РТ» за организацию муниципального этапа конкурса.

3 декабря Муралинская школа отметила свой 100-летний юбилей. На этот долгожданный праздник пришли выпускники прошлых лет, учителя-ветераны. Почетным гостем был руководитель МКУ "Исполнительный комитет Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан" Алексей Макаров.

С 1 января 2017 года администрирование страховых взносов на обяза- тельное пенсионное и обязательное медицинское страхование будет осуществлять Федеральная налоговая служба Российской Федерации*. ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ: страховых взносов, уплачиваемых лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию; дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию.

Состоялся региональный этап 25 Международных рождественских образовательных чтений "1917-2017: уроки столетия. Казанский край".