Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Кайбицком районе

29 июня 2016 г., среда

Сегодня, 29 июня 2016 года, состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Кайбицком муниципальном районе. На заседании комиссии присутствовали: помощник прокурора Кайбицкого района И.Ф.Гарафутдинов, представители всех субъектов профилактики района.

По повестке дня рассмотрены следующие вопросы:

1.Рассмотрены административные протокола:

по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних»;

по ст.3.11 ч.1 КоАП РТ Несоблюдение требований к обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, установленных законодательством Республики Татарстан.

Также рассмотрены следующие вопросы:

1.Обеспечение безопасности детей на воде ( Постановление РКДН и ЗП №16-16 от 21.06.2016 г.)

2.О травмировании малолетних детей вследствие выпадения из окон жилых помещений (Письмо Уполномоченного по правам ребенка в Республики Татарстан №430-исх. от 06.06.2016 г.)

3.Об итоге операции "Подросток-2016" 1 этапа «Безнадзорность» с 09 по 24 июня 2016 г.