«Ак җилкән” побывал с гастролями в Атнинском районе

29 июня 2016 г., среда

28 июня театральный коллектив «Ак җилкән» отдела культуры района показал зрителям Атнинского района спектакль  Исламии Махмутовой  “Мәхәббәт чишмәсе”  («Родник любви»).

Гастроли коллектива прошли успешно. «Зрители Атнинского района отличаются гостеприимством и очень любят театральное искусство. В этом районе мы и в прошлом году выступали, представили спектакль «Ул кайтты» («Он вернулся») А. Атнабаева. Спектакль  “Мәхәббәт чишмәсе”  затронул сердца зрителей, потому что на их глазах я видела слезы, чувства сопереживания героям. А это значит, что артисты смогли показать замысел сюжета, постарались достучаться до сердец зрителей.» - отметила начальник отдела культуры района Аблязова Рамиля Рузалитовна.  В сентябре этого года мы ожидаем встречные гастроли Атнинского государственного драматического театра им.Г.Тукая в Кайбицком районе.