Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Николай Титов посетил Кайбицкий район

28 июля 2016 г., четверг

Вчера, 27 июля, Кайбицкий муниципальный район посетил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Николай Леонидович Титов. Цель визита - ознакомление с ходом уборки урожая. Николай Леонидович вместе с Главой Кайбицкого района Альбертом Рахматуллиным и начальником районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Фиргатом Басыровым посетили ряд сельхозформирований района и встретились с руководителями и механизаторами хозяйств.

На сегодняшний день обмолочено зерновых культур с площади 7550 га, что составляет 29 % от общей площади. Уборка озимых зерновых культур приближается  к завершению и составляет 84%. Начали уборку гороха. Средняя урожайность составляет 34,7%.

В целом Николай Титов был доволен состоянием уборки урожая в Кайбицком районе.