Передовые комбайнеры Кайбицкого района получили переходящий вымпел и Благодарственное письмо Главы района

30 июля 2016 г., суббота

Ценность хлеборобов-механизаторов во время уборки чувствуется особенно остро. От них зависит судьба урожая, поэтому все внимание направлено на них. Работают они, не торопясь, учитывая особенности поля. В погоне за гектарами нет смысла, самое главное  – качество и сбор без потерь выращенного урожая.

Для вдохновения механизаторов, проводящих под палящим солнцем целые дни за штурвалом комбайна, для достижения еще более высоких показателей, у нас проводятся различные мероприятия. Одним из них является вручение через каждые десять дней Благодарственные письма Главы района и переходящие вымпелы тем, кто, проснувшись с первыми лучами солнца, настраивает свою работу по солнечным часам и намолачивает самое большое количество зерна.

Передовые комбайнеры (показатели на 29 июля 2016 г, в центнерах):

Батманов Леонид Петрович – комбайн ДОН 1500 – 4553

Торхеев Алексей Викторович – комбайн Палессе (КЗС-1218) – 3851