Неделя экологии

26 апреля 2017 г., среда

В настоящее время экологическое воспитание в школе становится все более актуальным. Это связано с тяжелой ситуацией на Земле. Одна из причин такого положения – экологическая неграмотность большей части населения и неумение предвидеть последствия вмешательства человека в природу. Проведение экологических внеклассных мероприятий имеет огромное образовательное и природоохранное значение.

С целью повышения эффективности работы по экологическому воспитанию школьников, с 17 по 22 апреля 2017 года, в Большекайбицкой  школе была проведена Неделя экологии.

В течение тематической недели проводились  различные мероприятия,  направленные на решение задач экологического воспитания: беседы познавательного цикла,  игра «Правильно собери мусор», в 5-11 классах прошел экологический диктант, учениками 11 классов  Зиннуровой Л.,  Миннуллиной А. и Сабировой Л. были проведены открытые экологические уроки по теме «Свобода от отходов». А также  была организована продуктивная деятельность: выпуск учениками 7 классов  экологических плакатов «Сохраним родную природу», учениками начальных классов  были изготовлены  поделки  из природного материала. Проведен экологический марафон по очистке территории, учениками были рассажены цветы. Среди  школьников был проведен конкурс  проектов по усовершенствованию инфраструктуры парка «Сабантуй». Ученики приняли активное участие в I Региональной научно-практической конференции обучающихся  на тему: «ЭКОЛОГИЯ – 2017 », посвященной году экологии в РФ и заняли призовые места. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International