Состоялось выездное заседание Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

25 мая 2017 г., четверг

24 мая 2017 года Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Кайбицком муниципальном районе Ф.Ш.Бикбова и ответственный секретарь комиссии Нафикова Г.Х.  приняли участие в выездном заседании Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по теме: «О реализации прав детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющих таких ограничений, на совместное обучение и воспитание. Инклюзивное образование в Республике Татарстан», которое состоялось в г. Альметьевске.

В ходе мероприятия были обсуждены следующие вопросы:

• О реализации прав детей с ограниченными возможностями здоровья и  детей, не имеющих таких ограничений, на совместное обучение и воспитание. Инклюзивное образование в РТ.
  • Проблема и пути решения развития инклюзии в РТ.
  • О реализации прав детей с ограниченными возможностями здоровья на образование и воспитание в МБОУ «Лицей № 78 «Фарватер» Приволжского района г. Казани.
  • Инклюзия. Опыт Альметьевского муниципального района.
  • Зрение. Преграды есть или нет.
  • На инвалидности жизнь не останавливается.