Сабантуй, посвященный празднованию Дня России

13 июня 2017 г., вторник

День России – общий праздник для всех, кто живет в нашей стране.

12 июня в Кайбицком муниципальном районе состоялся Сабантуй, посвященный празднованию Дня России.

Парк «Сабантуй» встречал гостей и жителей района различными конкурсами и творческими номерами.

Торжество началось с церемонии вручения юным кайбичанам паспортов граждан России. Виталий Расперетихин из Корноухова, Марина Расперетихина из Турминска, Виктория Викторова из Старого Тябердина, Игорь Андреев из Багаева, Виктория Платонова из Кичкеева и Александр Газизов из Бушанчи  получили документ, удостоверяющий личность из рук Главы района Альберта Ильгизаровича Рахматуллина.

Пришедших на праздник с Днем России поздравили Глава Кайбицкого муниципального района Альберт Ильгизарович Рахматуллин и огласил послание Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова:

«Уважаемые татарстанцы! Поздравляю Вас с главным государственным праздником Российской Федерации – Днем России! Несмотря на всю молодость современной российской государственности, она опирается на богатейшую историю, которая наполнена примерами героизма и стойкости, побед и великих свершений.

Среди субъектов Российской Федерации особое место всегда занимала и занимает Республика Татарстан, являющаяся одним из ее опорных регионов. Впереди у нашей Республики много интересных и важных свершений, которые нацелены на дальнейшее укрепление экономической мощи Татарстана и страны в целом, на существенное улучшение качества жизни людей.

Поздравляю Вас с Днем России! Крепкого здоровья и бодрости духа Вам!»

По традиции прошла акция "Триколор", в небо были запущены шарики цветов флага России, как частичку одного из символов нашей страны.

По окончании торжественного мероприятия началась концертная программа, на майдане развернулись народные игры  и состязания трех команд: команда заместителей Главы района и руководителя Исполнительного комитета, команда Глав сельских поселений Кайбицкого района и команда директоров школ.

Соревнование состояло из двух частей. Первая часть прошла на майдане. Команды соревновались в армреслинге, перетягивании каната и палки, эстафетный бег в мешках. Вторая часть заключалась в командном состязании в игре волейбол. По итогам игр первое место получила команда директоров школ Кайбицкого муниципального района, второе место заместители Главы района и руководителя Исполнительного комитета, и третье место -  Главы сельских поселений.

Также состоялось соревнование по мини-футболу, в котором участвовали команды Большекайбицкого, Большеподберезинского, Молькеевского и Кулангинского кустов. 

Празднование Дня России удалось на славу. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International