«Эковесна-2017»

16 июня 2017 г., пятница

15 июня, в Всемирный день окружающей среды на территории IT-парка в Казани прошла церемония награждения победителей конкурса «Эковесна-2017». Мероприятие состоялось в рамках подведения итогов санитарно-экологического 2-месячника, завершившегося 31 мая. Республиканский конкурс проходил в 7 номинациях: «Экосемья», «Экошкола», «Экопредприятие», «Экосадик», «Экообщество», «Эковуз» и «Экоцентр».

Лучшими на конкурсе из нашего района стали:

в номинации «Экосемья» признали семью Галанских  из села Малые Меми.

Победителем в номинации «Экосадик» назвали МБДОУ «Малокайбицкий детский сад «Сандугач».

Лучшим в номинации «Экопредприятие» ГАУЗ «Кайбицкая центральная районная больница»

«Экошколой» избрана МБОУ «Берлибашская основная общеобразовательная школа».

Победители получили дипломы Минэкологии РТ и ценные подарки. Благодаря таким как они Татарстан входит в число экологически благополучных регионов России.