Юные бадминтонисты из Бурундуков в составе Сборной команды российских школьников приняли участие на Чемпионате Европы по бадминтону среди школьников

23 июня 2017 г., пятница

 На соревнованиях, проходивших среди школьников 2003-2004 годов рождения, честь России в составе сборной  защищали юные спортсмены из Бурундуков Адиля Хуснутдинова, Гузель Хайруллина, Рияз Гимадиев и Алмаз Шигапов. По словам тренера команды Хамзы Юнусова, всего в соревнованиях участвовали одиннадцать команд. Наши бадминтонисты играли со всеми десятью командами. По общим итогам они - на пятом месте.  

    С 16 до 21 июня 2017 в городе  Клермон-Ферран прошел Чемпионат Европы по бадминтону среди школьников, организованный Национальным союзом Школьного Спорта (UNSS) под эгидой Международной федерации школьного спорта (ISF), в сотрудничестве с Федерацией Бадминтона Франции и Европейской Федерацией Бадминтона. На соревнованиях встретились молодые люди из 17 стран мира. Российскую делегацию на чемпионате возглавил Заслуженный тренер Российской Федерации, доктор педагогических наук, Председатель ОГФСО «Юность России» Алан Абаев.

     Это первое такого рода европейское соревнование среди школьников, организованное и проводимое для молодых людей. Чемпионат сопровождался большой культурной и спортивной программой, объединяющей гражданские ценности молодых ребят​​ в рамках проекта V2S (Волонтеры со школьным спортом). В сердцах молодых людей навсегда останется незабываемый опыт ответственности за арбитраж, услуги перевода, коммуникаций с прессой, управления социальными сетями, подготовки фото и видеорепортажей.

  В чемпионате приняли участие команды из России, Словакии, Латвии, Шотландии, Румынии, Греции, Грузии, Италии, Германии, Хорватии, Болгарии, Франции, Турции, Кипраs, Швеции, Чехии и Армении. 

Возраст участников - 12-14 лет (2003 - 2004 годов рождения). 

(По условиям Чемпионата, каждая команда формировалась из 4-6 спортсменов (2 мальчика и 2 девочки или 3 мальчика и 3 девочки),  и 1-го учителя / тренера, а также судьи.)  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International