В Больших Кайбицах прошел День национальной кухни

11 июля 2017 г., вторник

11 июля в селе Большие Кайбицы прошел День национальной кухни. Он проводится на предприятиях общественного питания с целью популяризации и сохранения самобытной национальной кухни народов, укрепления дружбы между народами, проживающими на территории нашего района

Дни национальной кухни прошли во всех предприятиях общественного питания районного центра. Эти кафе посетили глава Кайбицкого муниципального района Альберт Ильгизарович Рахматуллин, руководитель Исполнительного комитета Алексей Макаров, помощник Главы района Фания Петухова и первый заместитель руководителя Исполнительного комитета по экономическим вопросам Эльвира Загидуллина.

Альберт Рахматуллин дал высокую оценку мастерству кулинаров и выразил им свою благодарность за активное участие в этом мероприятии. Специально созданная комиссия под председательством первого заместителя руководителя исполнительного комитета Эльвиры Загидуллиной, в состав которой вошли представители предприятий общественного питания, общественных организаций, отдела по территориальному развитию Исполнительного комитета, ознакомилась с представленными блюдами, включенными в меню, кулинарными изделиями и напитками выбранной национальной кухни, соответствием оформления торгового зала выбранной тематике, участием представителей диаспор, проведением благотворительных акций.