Открытие многофункционального центра в селе Янсуринское

12 июля 2017 г., среда

В рамках реализации Программы строительства сельских клубов в Республике Татарстан сегодня, 12 июля, состоялось торжественное открытие многофункционального центра в селе Янсуринское Кайбицкого муниципального района. В церемонии открытия приняли участие Глава района Альберт Ильгизарович Рахматуллин, депутат Государственного Совета Республики Татарстан, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Анастасия Исаева, Председатель Комитета Республики Татарстан по социально-экономическому мониторингу Валерий Кандилов.

"Я бы хотел, чтобы это здание никогда не пустовало: дети приходили сюда и занимались в кружках, чтобы жизнь на селе кипела. Строительство МФЦ стало возможным благодаря нашему президенту Рустаму Нургалиевичу  Минниханову. Всего в нашем районе реализуются много президентских программ, таких, как строительство клубов, универсальных спортивных площадок, дорог, парков и скверов, ремонт школ" , – обратился к сельчанам во время торжества Глава района А.И. Рахматуллин.

Альберт Ильгизарович вручил строителям ООО «Строительная фирма «Вика»: прорабу Рустаму Сунгатуллину, плотнику-бетонщику Наилю Мубаракшину, машинисту эксковатора-погрузщика Динару Галиеву Благодарственные письма.

Открытие сопровождалось концертными номерами, организованные Отделом культуры  и выступлением фольклорных ансамблей.

Центр рассчитан на 50 мест, в нем также расположились библиотека и медпункт.