В Кайбицком районе стартовала ежегодная традиционная благотворительная акция «Помоги собраться в школу!»

17 августа 2017 г., четверг

     Как всегда особое внимание будет обращено на детей,  которые проживают  в малообеспеченных, многодетных,  в приемных семьях, в семьях безработных родителей и тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

       За 10  лет благодаря этой акции в нашем районе помощь получили более 1 500 детей.

     По нашему району в первый класс в 2017 году пойдут 131 ученик, 31 из них – нуждаются в оказании благотворительной помощи. Кроме этого, 91 учащимся 2-11 классов, воспитывающимся в малообеспеченных и многодетных семьях, необходимо оказать благотворительную помощь для приобретения школьной одежды  и письменных принадлежностей. Также ежегодно оказывается помощь в приобретении канцелярских товаров детям –сиротам и детям из приемных семей.

   Предприниматели, коллективы организаций и учреждений начали перечислять деньги в благотворительный фонд "Милосердие".

Цель этой акции – помочь конкретным  детям.

        Сотрудниками отдела образования, директорами  школ,  сотрудниками отдела социальной защиты, главами сельских поселений проведена большая  кропотливая работа по составлению списков детей, нуждающихся в помощи.

      Детально изучали ситуации, причины по которым дети не могут быть подготовлены в школу.      Выяснили,  кто нуждается и в чем нуждается.

     В итоге помощь будет оказана около  190  детям. Это и школьные формы, спортивные формы,   ранцы, школьно-письменные принадлежности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International