Прошло первенство района по легкой атлетике среди учащихся

20 сентября 2017 г., среда

16 сентября в рамках районной Спартакиады и в рамках Всероссийских массовых легкоатлетических стартов «Кросс нации - 2017» прошло лично-командное первенство района по легкой атлетике среди учащихся общеобразовательных школ.

Отрадно отметить, что соревнования прошли организованно, при хороших погодных условиях и с участием  команд из всех 17 школ. В итоге, в общекомандном зачете среди учащихся 5-9 классов с большим отрывом победили спортсмены Молькеевской основной школы (тренер - Александр Галкин), на счету которых два - первых, одно - второе и одно четвертое места в индивидуальных дисциплинах, а также третье место в эстафетном беге. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись легкоатлеты Большекайбицкой средней, на третью – Кулангинской основной школ. В личном первенстве в отдельных дисциплинах победителями и призерами стали: среди юношей в беге на 1700 метров– Кирилл Козин (Мало Меми), Ильмир Габидуллин (Старые Чечкабы), Ильшат Шарафиев (Федоровское);  в толкании ядра – Артем Лебедев и Максим Осипов (оба из Молькеевской ООШ), Кирилл Корников (Чутеево); среди девушек в беге на 1400 метров – Кристина Блинова (Молькеево), Нина Николаева (Старое Тябердино), Алина Хакимова (Большое Подберезье); в толкании ядра – Камиля Вишнякова (Большие Кайбицы), Камиля Зыкова (Куланга), Нина Николаева (Старое Тябердино). В соревнованиях по эстафетному бегу лучший результат показали легкоатлеты Федоровской,  на втором - Большекайбицкой средних школ.

Среди учащихся 7-11 классов общекомандную победу одержала сборная команда Большекайбицкой средней школы, на втором месте – Федоровская школа, третье-четвертое места с одинаковым количеством штрафных баллов разделили команды Старотябердинской и Большеподберезинской школ. В личном первенстве среди учащихся 10-11 классов в отдельных дисциплинах победителями и призерами стали: среди юношей в беге на 2700 метров – Константин Салатов и Александр Писарев (Большое Подберезье), Артем Николаев (Большие Кайбицы);  в толкании ядра – Эмиль Биктагиров (Федоровское), Зильмир Гашигуллин и Роман Пашанин (Большие Кайбицы); среди девушек в беге на 2000 метров – Изольда Романова и Диана Иванова (Старое Тябердино), Алина Ярханова (Федоровское); в толкании ядра – Диана Вишнякова (Большие Кайбицы), Любовь Смолина и Анастасия Челнокова (Большое Подберезье). В соревнованиях по эстафетному бегу лучший результат у легкоатлетов Большекайбицкой СОШ,  на втором  месте - Федоровская  и на третьем месте Старотябердинская средние школы.