Состоялся районный семинар учителей физики

14 декабря 2017 г., четверг

Сегодня на базе Муралинской основной общеобразовательной школы состоялся районный семинар учителей физики и информатики. В ходе работы семинара были рассмотрены актуальные вопросы внедрения ФГОС второго поколения по предметам физика и информатика. Учитель физики и информатики Муралинской основной школы Алмаз Зиганшин в первой части семинара показал открытый урок по физике на тему "Сила тока. Направление силы тока" и провел внеклассное мероприятие по информатике "Час кода". Во второй части семинара учителя физики и информатики рассмотрели вопросы подготовки к государственной итоговой аттестации учащихся. На семинаре подвели итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады учащихся по предметам физика, информатика и астрономия, проанализировали итоги месячника безопасности в сети Интернет.