Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачина провела выездной прием в Кайбицком районе

9 июня 2016 г., четверг

Сегодня 9 июня в Кайбицкий муниципальный  район с рабочим визитом прибыла Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачина.

Выездной прием был организован совместно с Республиканской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, которую представлял ответственный секретарь комиссии И.Х.Гарифуллина.    В приеме  также приняли участие заместитель Главы Кайбицкого муниципального района Р.Р.Хаялиев, начальник отдела образования Исполнительного комитета Кайбицкого муниципального образования И.А.Шакиров,  начальник отдела социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Кайбицком муниципальном районе Ч.Г.Камалиева, представитель СМИ, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кайбицкого муниципального района, и представители всех субъектов профилактики Кайбицкого муниципального района.

В ходе выездного приема  с вопросами в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан обратились  4 человека, были обсуждены вопросы о получения образования детей-инвалидов с диагнозом ДЦП, о предоставлении мер социальной поддержки.

Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан по каждому обращению даны конкретные разъяснения и рекомендации.