В хозяйствах района началась массовая подготовка техники к весенне-полевым работам

27 марта 2017 г., понедельник

В целях обеспечения подготовки предприятий АПК Кайбицкого муниципального района РТ к весенне-полевым работам 2017 года, в хозяйствах началась массовая подготовка (агрегатирование) техники к весенне-полевым работам в соответствии с рабочим планом ведения ВПР 2017 года.

Так в ООО «Ак Барс Кайбицы» ф-л №2, включающая в себя отделения в селах Ульянково, Багаево, Надеждино механизаторы под руководством нового директора Миннуллина Радика очень серьезно относятся к качественному и скорейшему проведению посевных работ.

23 марта текущего года проведено собрание механизаторов, инженеров, агрономов и управляющих всех отделений, где участвовал также консультант по механизации УСХиП Рафик Тимургалиев.

В режиме рабочей планерки, Радик Миннуллин, главный агроном Раис Миннуллин и главный инженер Александр Сяплин поделились проблемами готовности семенного материала, технической готовности тракторов и СХМ.

Еще  есть замечания по исправности импортных тракторов, комплектации механизаторами для 2-х сменной работы, но механизаторы полны оптимизма и уверены в том, что посевную они проведут образцово.