В Кайбицком муниципальном районе пройдет референдум по самообложению

18 ноября 2017 г., суббота

Важное событие для всех сельчан – референдум по самообложению граждан – состоится в это воскресенье. Для сведения: 19 ноября текущего года такие референдумы пройдут в большинстве муниципалитетов Республики Татарстан.

Именно за счет средств самообложения решаются вопросы, волнующие всех жителей села: ремонт дворов, благоустройство и т.п.

Согласно программе государственного софинансирования проектов развития местных территорий, на каждый собранный жителями рубль в рамках самообложения из республиканского бюджета поселению выделяется еще четыре рубля.

Согласно нормативам Центрального избирательного комитета, референдум считается состоявшимся, если в голосовании примут участие более 50 процентов жителей поселения. Решение будет принято, если за него проголосуют более половины участников референдума. Итоги голосования будут официально обнародованы. В случае принятия положительного решения у жителей нашего района появится возможность сделать Кайбицкий район еще более благоустроенным.

При себе необходимо иметь паспорт.

Время голосования – 7.00- 20.00